DataLife Engine > Видатні люди > Воспоминания В.Г. Синичкина:

Воспоминания В.Г. Синичкина:


29 серпня 2013. Разместил: tra
Из воспоминаний В.Г. Синичкина:
Эта дача - по Ярославскому шоссе, там есть небольшой городок
Докучасво-2. Дача находилась на краю городка, а за селом - огромныйлуг, где могла сесть летающая тарелка. А нам В.А. Федоренко пред ставил В.Ф. Кнорр. Он сказал: "Я Вас сейчас познакомлю с таким человеком...Если бы Вы знали, на чем он прилетел!" "На чем?" "На тарелке!"
Все это происходило в присутствии солидных людей. Источником энер­гии служила ртуть, создающая мощнейшее электромагнитное поле. Федо­ренко рассказал, что двигалась тарелка разгоном ртути.
Радарами она не распознавалась, сбить ее было невозможно, т.к. элек­тромагнитное поле вокруг нее отклоняло приближающиеся снаряды и ра­кеты. Было несколько попыток сбить тарелку при испытаниях силами ПВО, но все они были неудачными.
Все это нас очень заинтересовало, и мы за столом больше общались с Федоренко, чем с другими гостями.Время шло быстро, уже было десять часов утра. Мы опаздывали на открытие памятника, нача­ло которого было назначе­но на 12 часов, а еще пред­стояло забрать из гостини­цы Ольгу Андреевну. Вы­ручил А.П. Щербаков, пре­доставил машину, С вклю­ченной мигалкой и сиреной мы доехали за тридцать минут, ни на одном свето­форе не останавливались. Я даже успел принять душ, и к двенадцати часам мы уже были на площади в Ка­лининграде.
В митинге по случаю открытия памятника при­нимали участие партийные и советские руководители города и области, руково­дители предприятий, все космонавты, жители Кали­нинграда. Сам памятник был сооружен из бронзы, а постамент - из житомирс­кого гранита.