DataLife Engine > Видатні люди > Меня удивляет алчность современных "буржуа".

Меня удивляет алчность современных "буржуа".


29 серпня 2013. Разместил: tra
Председатель райсовета Евгений Ильич Дяченко своим письмом к председателю обла­стного совета И.М. Синявской просил поддержать это обраще­ние на всей территории облас­ти. Не поддержали.
В результате, на спецсчет музея поступило всего 6950 гривен.
Меня удивляет алчность современных "буржуа". Все равно, уходя в мир иной, боль­ше, чем один костюм и пару штиблет с собой не возьмешь. Так сделай же свой вклад в раз­витие города, чтобы с гордос­тью сказать - это я сделал! Не тут-то было. А ведь, как бы мы приблизились к Европе, следуя
примеру наших предков - соотечественников Терещенко, Хаботина, Ха- ненко...
Но вернемся к 100-летию С.П. Королева. Дяченко Е.И. активно помо­гал музею в подготовке к этому мероприятию. Он систематически собирал совещания, проводил планерки по капитальному ремонту мемориального дома-музея, оказывал всяческую помощь. Отзывался на каждую просьбу директора музея.
На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня рождения С.П. Королева я предложил направить делегацию в город Королев для восстановления дружеских отношений и связей с горисполко­мом и РКК "Энергия" им. С.П. Королева. Там же договориться о пригла­шении нашей делегации на празднование 100-летия со дня рождения С.П. Королева в город Королев.
В этом меня активно поддержали Дяченко и Мокрицкий, остальные все единодушно промолчали и перешли к обсуждению следующего вопро­са.
Наивно думая, что не хотят посылать делегацию из-за финансовых затруднений, на следующем заседании я снова поднял этот вопрос, и ска­зал, что если есть финансовые затруднения, ассоциация "Житомирский монолит", генеральным директором которой я являюсь, оплатит команди­ровочные расходы. Кроме Дяченко, поддержки со стороны остальных чле­нов оргкомитета я снова не получил.