DataLife Engine > Видатні люди > В день 100-летия со дня рождения Королева

В день 100-летия со дня рождения Королева


29 серпня 2013. Разместил: tra
В день 100-летия со дня рождения своего великого земляка руководи­те л и города и области несли цветы к подножию памятника, спотыкаясь о выбоины плит. У меня был неприятный осадок на душе. Было стыдно пе­ред гостями, приехавшими из Киева, Москвы и Королева, стыдно перед дочерью Сергея Павловича и его внуками.
Глядя на это, я думал, если руководство города и области оказались неспособными отремонтировать стилобат памятника Королеву, то дострой­ка к зданию музея для них недостижима, как полет к звездам.
Рожденный ползать, летать не может.
Уместно напомнить, что за прошедшие четыре года горисполком не выполнил своего решения от 08 июня 2006 года (п. 1) об изменении транс­портного движения по ул. Дмитриевской и созданию пешеходной музей­ной площади.
В период двадцатилетнего застоя было время, когда президентом Ук­раины был Леонид Данилович Кучма, практически всю свою жизнь прора­ботавший в ракетно-космической отрасли, а секретарем РНБО - Владимир Павлович Горбулин, оказавший большую помощь в создании музея космо­навтики им. С.П. Королева в Житомире, эти два человека легко могли бы решить все вопросы достройки и расширения музея. Однако, никто к ним не обратился по этим вопросам, никому в голову не пришло обратиться. Почему? Ни у кого не возникало мысли о расширении музея. Это пример явного безразличия к судьбе музея и к развитию города.