DataLife Engine > Видатні люди > Освоение космического пространства продолжается

Освоение космического пространства продолжается


29 серпня 2013. Разместил: tra
Освоение космического пространства продолжается, и будет продол­жаться, развитие космической техники уже не остановить, и чтобы наш музей не стал архаичным, "застрявшим” на уровне 80-х годов, он должен развиваться, расширяться, создавая новые экспозиционные залы, приобре­тая экспонаты, создавая экскурсионную технологию, соответствующую се­годняшнему уровню освоения космического пространства.
Будем надеяться, что все-таки будет именно так! Псле многократных, настойчи­вых просьб и напоминаний (и моих, и краеведа-издателя Ге­оргия Мокрицкого) Владимир Федорович Никулин, наконец, написал свои воспоминания о том, как начинался наш музей. Мы знали, что он сыграл огромную роль в том, что было построено здание для новой экспозиции, что он оказывал большую помощь в комплек­товании музейной коллекции. Но только те­перь приоткрылась истинная картина того, как все происходило. И нахлынули воспо­минания! Вот и захотелось дополнить его воспоминания своими: ведь это взгляд на те же события, но другими глазами...
Мы, люди, причастные к. рождению этого музея, были такими разны­ми: по возрасту и характеру, по занимаемому положению и мировосприя­тию, Но нас объединяло одно общее чувство любви и бесконечного уваже­ния к Сергею Павловичу Королеву, одно общее дело, одна на всех заветная мечта - создать музей, достойный его памяти.