DataLife Engine > Видатні люди > Это совершенно другой имидж музея!

Это совершенно другой имидж музея!


29 серпня 2013. Разместил: tra
Это совершенно другой имидж музея! Что для этого надо? После зап­рета проезда автотранспорта, со стороны ул. Леваневского поставить на проезжей части торговый киоск, а со стороны ул. Ивана Франко - бетон­ные вазы с цветами.
Какие для этого нужны деньги? Только желание. Со дня подписаниярешения горисполкома от 08 июня 2006 года прошло четыре года, мэр города В.Т. Шелудчепко не желает выполнить подписанное ею же реше­ние. По ни начальник областного уп­равления культуры, ни директор му­зея, никто с областного Совета и об- лгосадмипистраиии пи ралу ие обра­тились в горисполком по этому воп­росу, не оказали мэру помощь.
Да, уж воистину, под лежачий камень вода не течет.
В этом году исполняется 40 лет со дня основания музея. Неужели у власть имущих не возникнет желания создать к этой дате пешеходную му­зейную площадь?
Волее того, в 2006 году, при под­готовке мероприятий к празднованию 100-летия со дня рождения С.П. Ко­ролева, ни у областного управления культуры, ни у музея не было даже концепции дальнейшего его развития, поэтому мое предложение о реконст­рукции, расширении застало их врас­плох и вызвало откровенное неприя­тие. Это яркий показатель отношения к развитию музея.
Вот еще пример. У музея нет фондохранилища, что отражается на его работе сейчас и будет еще более ощутимо в будущем, а ведь в фондах музея находится более 7 тысяч экс­понатов, более 1,5 тысячи из них - уникальные.
К территории музея примыкает база ПЖРЭПа №16, которая в 1989 г. подсоединялась к территории му-зея после сноса жилого дома по ул. Ивана Франко, 18-а, т.к. она нужна была при строительстве второй очереди музея. Хомчук в 1989 г. запретил отселение жильцов этого дома и отказался от строительства второго блока музея, и территория не была подсоединена.
На этой территории есть два здания - мастерские и склад.