DataLife Engine > Видатні люди > "Музей космонавтики прошлого столетия им. С.П. Королева".

"Музей космонавтики прошлого столетия им. С.П. Королева".


29 серпня 2013. Разместил: tra
Я не верю, и никто в это не поверит, что за прошедшие двадцать лет областной Совет и городской Совет не смогли договориться о передаче этих зданий с территорией музею. Никто этим вопросом не занимался. Тем бо­лее, что решением горисполкома от 15 сентября 1988 года № 592 (пункт 2.4) территория ПЖРЭПа вместе со зданиями передается музею. Это реше­ние не выполнено и сегодня.
Я понимаю Ольгу Андреевну. Она двадцать два года является дирек­тором музея. Ее имя навсегда останется в истории музея, как организатора и первого директора. Создание экспозиции в 1987 - 1991 г. по-моему - самый сложный и тяжелый период в ее жизни. После открытия музея, через много лет, упоминание о достройке сразу ассоциируется у нее с ог­ромной и напряженной работой, проделанной в те годы. И это непроиз­вольно вызывает внутренний протест. Но развивать-то музей надо.
Пройдет время. Закончится вакханалия власти. Придут новые руко­водители. Обязательно возникнет этот вопрос. Чтобы им не начинать эту работу с чистого листа, я хочу поделиться своими наработками в этом воп­росе и проделанной работой. Сегодня было бы правильнее наш музей назы­вать "Музей космонавтики прошлого столетия им. С.П. Королева".