DataLife Engine > Видатні люди > Приближается 40-летие со дня основания музея космонавтики

Приближается 40-летие со дня основания музея космонавтики


29 серпня 2013. Разместил: tra
Все проектные работы по надстройке выполнены за счет личных средств. Таким образом, можно немедленно приступить к строительству первой очереди.пособные. Хочется верить, что тот задел для развития музея, который нами сделан, они используют.
Приближается 40-летие со дня основания музея, Я считаю вполне возможным и необходимым к этой дате - 1 августа 2010 года - организо­вать пешеходную музейную площадь, передать музею территорию ПЖРЭП- 16 вместе со зданиями и заложить фундамент надстройки над администра­тивно-бытовым блоком музея.
Это будет достойный .подарок музею в честь его сорокалетия и мало- мальски компенсирует двадцатилетний период застоя в его развитии.
Такое под силу, если среди сегодняшней власти найдется небезраз­личный, мужественный, волевой человек, способный осуществить это, в сущности, несложное дело.
...Иммануил Кант, философ-моралист, в далеком XVIII столетии пи­сал о неразрывном единстве Вселенной с внутренним миром, моралью че­ловека: "Есть две вещи, которые удивляют и увлекают, тем больше, чем больше задумываешься над ними: это звездное небо надо мною и мораль­ный закон внутри меня”.
И мне хочется, чтобы каждый руководитель, от которого зависит бу­дущее музея, глядя на звездное небо над его головой (и не только тогда!) вспоминал о моральной ответственности перед любимым детищем житоми­рян, которое является украшением и гордостью города, области, Украины - музее, овеянном таинственной романтикой космоса!