DataLife Engine > Інші міста > О санаториях и пансионатах Анапы.

О санаториях и пансионатах Анапы.


14 січня 2010. Разместил: KostikZhitomyr
О санаториях и пансионатах Анапы.

Город Анапа это один из самых известных круглогодичных курортов России. Ежегодно огромное число гостей курорта прибывают сюда для того, чтобы поправить свое здоровье, а если получиться, то и насладиться ласковым анапским солнцем и теплым морем. Совместить приятное с полезным удается гостям приехавшим в период с мая по сентябрь – в это время на курорте купальный сезон, много солнечных и теплых дней.
Выбирая санаторий или пансионат в Анапе первое на что стоит обратить внимание, конечно помимо его лечебно-диагностической базы, это на месторасположение. Основная часть пансионатов и санаторием находиться в районе галечного пляжа «Высокий берег», в этом районе большая парковая зона, аттракционы, несколько музеев, аллеи для прогулок, красавица набережная курорта, такая знаменитая достопримечательность, как Анапский маяк тоже находиться в этом районе, бювет – источник лечебной минеральной воды. Здесь круглый год можно встретить людей внимательно слушающих экскурсовода.
Наиболее известный санаторий «ДиЛУЧ» так популярен, что даже частные гостиницы Анапы в районе Высокого берега круглый год заполнены желающими пройти лечение на базе этого уникального места отдыха. Несколько корпусов санатория расположены рядом с морем, с хорошо благоустроенной территорией – здесь по-настоящему отдыхаешь, организовываются групповые прогулки и экскурсии зимой и походы на пляж летом. У санатория «ДиЛУЧ» самая мощная лечебная база на всем черноморском побережье, которая с каждым годом только расширяется и развивается. Сюда за лечением приезжают гости не только со всей России но и из ближнего зарубежья.
Среди пансионатов в Анапе пользуется неизменной популярностью «Высокий Берег». Комфортабельные номера с видом на море и горы, лечебно – оздоровительные процедуры, широкий спектр предоставляемых услуг и доступные цены – все это делает пансионат привлекательным предложением на круглый год. Так же за ним закреплен один из лучших галечных пляжей на курорте, так что на летний период все путевки продаются задолго до открытия сезона.
Пионерский проспект – это еще одно место, где расположилось большое число анапских здравниц. Здесь, на протяжении пятнадцати километров вдоль моря в первой и во второй линии стоят современные санаторные комплексы, все они имеют собственные, полностью благоустроенные и заполненные до отказа в летний сезон, пляжи, большие озелененные территории с кафешками, и местами для отдыха, комплексы бассейнов, оранжереи, развлекательные и спортивные центры и конечно же оздоровительную базу. Такие крупные пансионаты как «Урал» круглый год готовы обеспечивать по мимо лечения полный сервис и необходимый спектр услуг от детский нянь и аниматоров до крытых бассейнов с горками и игровыми площадками. «Урал» один из немногих получил статус четырехзвездочного. На Пионерском проспекте помимо санаториев и пансионатов расположились детские лагеря и базы отдыха – здесь все устремлено на то, чтобы гость приехавший в Анапу отдохнуть или подлечиться или все сразу, чувствовал себя максимально комфортно.
Год от года курорт и его оздоровительная база шириться и множиться. Растет сервис и уровень предоставляемых услуг. Теперь, решившим приехать на лечение в летний период не обязательно стараться попасть в переполненный санаторий или пансионат, нужно лишь выбрать подходящий и поселиться в рядом расположенной гостинице, курсовку на лечение можно приобрести уже по прибытию на курорт. Курорт борется за своего отдыхающего и старается обеспечить его максимально всеми современными возможностями отдыха.