На головнуЗворотній зв'язок English version Розміщення реклами

Історія міста Житомир

Пам'ятки культури

Архітектура

Сьогодення міста

Фото Житомира

Музеї

Сайт знаходиться в стадії наповнення

Пошук по сайту:   

Інформер
Погода в Житомирі
RSS
Новини Житомира
Чи реально перетворити хобі на бізнес?
Досить великий відсоток людей мають хобі, причому це можуть бути як банальне збирання марок і вишивка картин та одягу так і більш екзотичні варіанти, як то розведення тропічних плазунів і рибок чи ...

Доставка цветов Житомир – комфортный сервис от Roza24.com.ua
Специализированный салон доставки цветов в Житомире обеспечивает комплексный подход на базе удобной онлайн-площадки. Соответственно, более нет нужды куда-либо ехать и тратить ценное время на поиски.

Подобова оренда квартир у Львові
Багато хто з нас рано чи пізно стикається з необхідністю пошуку житла для ночівлі. Причин тому може бути маса. Раніше альтернативи готелям не існувало. В даний час великим попитом користується ...

Що смачніше: риба гарячого чи холодного копчення?
Неймовірний аромат, чудовий смак та, звичайно, поживність – це найголовніші переваги такої страви. Серед гурманів популярною є риба гарячого копчення, котра має велику соковитість та м’якість.

Українська мова в надійних руках Лепетуна
Трохи менше 4 років тому розпочалася реалізація проекту «Мова – ДНК нації», який було засновано Наталею Клименко та Павлом Мельником-Крисаченком. Все почалося з ініціативи пані Наталі робити дописи у ...

Реклама
Новини партнерів

Логин:  
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?
Місто
Випадкове фото

Ваше місце розташування на сайті:

Запрошуємо у Житомир » Видатні люди » Для развития музея космонавтики нужно

Шановні гості сайту, якщо Вам відомі якісь цікаві факти з життя міста чи Ви маєте власні фото Житомира і бажаєте поділитися ними з іншими, тоді надсилайте ваші матеріали та побажання за адресою admin@city.zt.ua


Для развития музея космонавтики нужно
29 серпня 2013
 (голосів: 0)
Такое название соответствовало бы нынешнему содержанию музея, поскольку в нем нет новых экспонатов, и не отражается сегодняшний путь освоения космического пространства из-за отсутствия выставочных площа­дей и экспонатов. Для развития музея, считаю, нужно:
1. Создать зал, посвященный достижениям Украины в освоении кос­мического пространства, в котором представить макеты в натуральную ве­личину станций, кораблей и спутников, изготовленных Днепропетровским заводом "Южмаш" и запускаемых в космос, их характеристики и назначе­ние, а также информацию о всех запусках, в которых Украина принимала и принимает участие.
2. Необходим зал, в котором демонстрировались бы мировые дости­жения в освоении космоса и их использования для нужд человечества. Это работа международной космической станции, это системы спутниковой свя­зи, телевидения, навигации, выявления полезных ископаемых, метеороло­гические и другие.
3. Третий зал - зал текущей информации, в котором бы демонстриро­валась информация о событиях, происходящих в настоящее время.
Это необходимый минимум демонстрационных залов.
Для более широкой просветительской работы музея, нужен конфе­ренц-зал, планетарий и обсерватория, научно-техническая библиотека и фондохранилище. Вот необходимый набор помещений для полноценной ра­боты музея, а кроме этого, для посетителей — гардероб и туалеты.


Подробнее Просмотров: 1572Раздел: Видатні люди Автор: traКомментарии (0)

Другие новости по теме:

  • Конференция "Человек и Космос"
  • Проектный институт КП "Житомирпроект" выполнил предпроект
  • Статья "Нужен музей космонавтики”.
  • Музей Вас ждет!
  • "Музей и му­зыка"
  • Інформаційне повідомлення

    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі в даній статті.

    Обмін посиланнями з сайтами міст україни