DataLife Engine > Видатні люди > Ничего не было сделано

Ничего не было сделано


29 серпня 2013. Разместил: tra
Въездной знак о ракетой в городе на проспекте Мира можно устано­вить и сейчас, выпросив в Министерстве обороны ракету. Но кто этим бу­дет заниматься?
Оказал помощь музею заместитель председателя горисполкома В.В. Саленко. Он рганизовал устройство глухого металлического забора, отде­лив территорию музея от территории жилых домов, который смонтировал ЗАО "Горремстрой" (председатель правления В.Ф. Носков).
Если бы каждый руководитель так же хоть что-то сделал в то время для музея, его состояние было бы намного лучше.
На заседании оргкомитета и совещании у мэра города я говорил, что надо выполнить ремонтные работы на прилегающих к музею улицах, хотя бы в пределах одного квартала.
И предложил показать, что нужно сделать.
В июле я и некоторые заместители мэра, начальники городских уп­равлений прошли пешком по этим улицам, и все увидели, что нужно сде­лать по каждому дому: где покрасить поржавевшую крышу, где - фасад, навесить сорвавшиеся водосточные трубы, восстановить и покрасить поко­сившиеся заборы, убрать пни, где - отремонтировать тротуар и заделать выбоины проезжей части и т.д. и т.п.
Ничего не было сделано.
Да что там улицы!
Под окнами областного совета и облгосадминистрации, под окнами горисполкома, площадь, на которой стоит памятник С.П. Королеву, кото­рая фактически является его неотъемлемой частью, находится в запущен­ном, неряшливом состоянии. Гранитные плиты пьедестала просели и поби­ты, железобетонные плиты, уложенные 40 лет на зад, начали крошиться и разрушаться, обнажилась арматура, гранитные ступени и бортовые блоки просели, некоторые накрывные плиты сдвинулись. Подпорная стенка де­формировалась, и облицовочные плиты отошли, везде побиты углы и кром­ки. Площадь имеет неопрятный вид.