На головнуЗворотній зв'язок English version Розміщення реклами

Історія міста Житомир

Пам'ятки культури

Архітектура

Сьогодення міста

Фото Житомира

Музеї

Сайт знаходиться в стадії наповнення

Пошук по сайту:   

Інформер
Погода в Житомирі
*****
RSS
Новини Житомира
Дитячий табір в Греції — гарантування незабутніх емоцій та 9 головних аспектів відпочинку від «Сант Валентин»
Не варто зайвий раз говорити про те, що відпочинок в таборі це завжди можливість отримати велику кількість позитивних емоцій, активне заняття спортом, оптимальні умови для проживання.

Які методи використовуються в неруйнівному контролі
Неруйнівним контролем називається перевірка надійності та властивостей як цілого об'єкта, так і його складових. При неруйнівному контролі застосовуються методи, що дозволяють провести дослідження без ...

Вибір і стиль: Як обрати ідеальні великі вуличні вазони для вашого саду.
Великі вуличні вазони відіграють незамінну роль у створенні привабливого обліку вашого саду чи подвір'я. Вони не тільки прикрашають простір, а й створюють особливу атмосферу, надаючи йому розкіш та ...

Що таке тропічний душ і який він буває
Хочете відчути себе в справжньому SPA салоні не виходячи з дому? В цьому вам допоможе тропічний душ, який можна встановити без особливих проблем в будь-якій ванній кімнаті і отримати чудовий ...

Ремонт кавомашин в Житомирі
Складно уявити початок дня без чашки ароматної кави.

Реклама
Новини партнерів

Логин:  
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль?
Місто
Випадкове фото

Ваше місце розташування на сайті:

Запрошуємо у Житомир » Видатні люди » ''Житомир - Москва”.

Шановні гості сайту, якщо Вам відомі якісь цікаві факти з життя міста чи Ви маєте власні фото Житомира і бажаєте поділитися ними з іншими, тоді надсилайте ваші матеріали та побажання за адресою admin@city.zt.ua


''Житомир - Москва”.
29 серпня 2013
 (голосів: 0)
Я пообещал ей изготовить в Житомире на мебельном комбинате сбор­но-разборные стеллажи и привезти в Москву. Сделав необходимые замеры, я согласовал с Наталией Сергеевной эскиз стеллажей, а по возвращению в Житомир пригласил директора мебельного комбината В.Ф. Костенко и дал задание изготовить сборно-разборный стеллаж. Стеллаж был изготовлен. Мне его показали собранным, затем при мне разобрали и упаковали.
Через некоторое время мне предстояло ехать в Москву. Позвонил Наталии Сергеевне, чтобы меня кто-то встретил, т.к. я один не смогу выгру­зить упаковки из вагона и дал номер вагона поезда ''Житомир - Москва”.
В Житомире погрузили три упаковки. Начальник поезда и проводни­ки были уведомлены, что это был за груз и для чего, поэтому создание некоторых неудобств восприняли с пониманием и без упреков.
В Москве, на перроне Киевского вокзала, меня встречал старший сын Наталии Сергеевны - Андрей. Я, Андрей и проводник выгрузили упаков­ки, и носильщик перевез их к месту стоянки такси.
Я передал Андрею схему сборки стеллажа, т.к. после подписания про­токолов в министерствах должен был в тот же вечер уехать в Житомир и не мог зайти к Наталии Сергеевне.
Таким образом, была расширена площадь экспозиции в домашнем музее С.П. Королева.
На следующий день Ольга Андреевна предложила заехать в А' цию музеев космонавтики. Взяли у них кое-какую литеп— значки и вечером выехали домой, в Житомир.
Во время пребывания в Москве и Калининграде, мы чувствовали ува­жительное отношение к нашей делегации и к городу, который не только хранит память о С.П. Королеве, но и создает музей космонавтики для про­паганды достижений страны в освоении космического пространства.
Ольга Андреевна на всех встречах была с блокнотом и все записыва­ла: с кем встречалась, где кто работает и кем, записывала номера телефо­нов и выясняла, кто и чем может помочь музею. Записывала из выступле­ний то, что могло пригодиться в музее.
В перерывах у нас с В.Г. Синичкиным зачастую знакомства и разгово­ры проходили в курительных комнатах. Ольга Андреевна всегда сожалела, что не могла там присутствовать.
Из воспоминаний В. Г. Синичкина:
На одном из таких "перекуров" ко мне подошел пожилой, но энер гичный человек небольшого роста и сказал: "Житомирщ, угости сигаре той". Закурив, спрашивает: "А ты знаешь, кто я такой?" Я смущенно пожал плечами. Он говорит: "А я Тюлии. Тот Тюлип, который начиная от полета Белки и Стрелки до Быковского, в т.н. Гагарина, был пред­седателем Государственной комиссии и которому всегда докладывали о готовности к полету! Конечно, я не мог быть известной личностью".
К сожалению, вскоре он умер, а в газете "Правда" был помещен
некролог за подписями всего Политбюро ЦК КПСС во главе с Горбаче­вым, Сколько таких героических людей не за славу, не за деньги, а за
Великую идею служили своему Отечеству!


Подробнее Просмотров: 2821Раздел: Видатні люди Автор: traКомментарии (0)

Другие новости по теме:

  • Академия Наук СССР пригласила делегацию Житомира
  • Житомиряне узнают, что С.П. Королев родился в их городе
  • Сергей Павлович шел на операцию
  • Мария Николаевна с внучкой Наталией приехали в Житомир
  • Неприязнь "Генерального"
  • Інформаційне повідомлення

    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі в даній статті.

    Обмін посиланнями з сайтами міст україни